Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 16:04 
ГенСекретарь ПКРФ

Благодарил (а): 2539 раз.
Наутро как-то легче все собралось и встало на свои места. Хотел новые болтики на верхние шаровые поставить,глядь-а там в самих шаровых резьба нарезана, да еще и с мелким шагом. Но мы ж не пальцем деланные,поискал в закромах,сыскал новые болты СССР,все смазал и прикрутил
Изображение

Поставил амортизатор на новых резинках.

На левой стороне вообще легко все встало.
Изображение
Одел стяжку:
Изображение

Ford Prefect 1960.
Очень похож на наш Москвичок.
Изображение
Купе:
Изображение

Тут электричество отрубилось (наступил на железку,железка перерезала провод на болгарке и все автоматы сказали "ЧПОК"!!!
Как блин бороться с этим вот??? Чтоб не отрубалось при замыкании везде,а только у меня... :-(

Короче схватил редуктор и стал его зачищать от масла , отложений, грязи,песка,краски и каки.
Ну и пришел когда свет дозачистил женою болгарина с щеточной насадкой. Отпидорил короче.
Время выкрою- обезжирю,грунтану и покрашу, надо его уже и поставить,чтоб хоть машину катать можно было, а то без рулевого негоже.
Изображение

Был он примерно как блок у Quazar :-)
Изображение

Дозачистил,протёр и загрунтовал.
Изображение

Ну и покрасил обычной автоэмалью для кузова.
Изображение

Встретились с новым членом нашего клуба,так и не создавшим анкету (Бояре-97) и поехали в гараж.
Он мне помог на проект "ВАЗ-2105 другу" поскоблить и прогрунтовать порог:
Изображение

А я положил движочек на бок аккуратненько, взял шкурку,ножи/отвертки, железные щетки,кисточки,зубные щетки и очиститель тормозов.
Отдраил фрагмент двигателя,снял стартер и под ним тоже все очистил, выкрутил свечи,заглушил отверстия бумагой,продул все,обезжирил и покрасил краской для котлов/блоков.
Итог:
Изображение
Изображение
от98 ст7

Потом уж клапанную со стартером черным цветом пройдусь.
Всем мира и добра!

Умников до хрена, а вот умных чуть-чуть поменьше.

Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 21:24 
Бывалый

Благодарил (а): 107 раз.
Да, стилистика у Форда и Москвича близки....но сразу видно, что машины создавались для дорог разного качества :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 16:55 
ГенСекретарь ПКРФ

На "позатот" Новый год ездили в гости к Москвичеводу,вот сыскал видео,как мы Москвича-407 заводили с утреца.
Машина стояла с лета!
http://my.mail.ru/mail/kuryear23/video/_myvideo/2.html

Готовлюсь усиленно готовиться продолжать восстановление Москвича. Варю-жарю ВАЗ-2105 другу :stars:
Нашел тут ретро фото,авария...Все так печально-вот эти машинки мы не так давно видели на дороге,и вот их почти не осталось...
Изображение

Пока не дошел до продолжения.
Но кое-что сделал, а именно-разобрался в гараже, разбортировал одно колесо R 13 от 412-го с неродной лысой резиной "Камой".
Взял родную новую"М-145" и камеру с надписью Р 13 ХОР(ошая). А то НЕ хор.много лежит. :-) Клеить надо.
В магазине то не укупишь камеры нынче.
Изображение

Мочалка,вода, Фейри. Диск вымыт и намылен, руки, кувалдометр, монтажки и вот:
Изображение

Сказав "дынь" покрышка села на место.
Изображение

Теперь комплект из 4-х колес Р 13 есть+колпаки хром (на езду),+запаска Р 13, а родные Р 15 буду позже, много позже готовить...

Нашел пропавший амортизатор передний. Снимался года три назад :-) Зашкурил,грунтанул.
Изображение

Интересный коллаж-покрасил,пошел мыть руки.Потом пришел фоткнуть-а с рук идет пар:
Изображение
Изображение

Зачем красил?
Полез ставить-нашел ржу. Счистилось все сразу болгаркой со щеткой-без грунта было.
Стало с грунтом. Ну,стоял баллон под рукой-красил багажник,чего б не дунуть?
А вообще на новой машине ВСЁ должно быть новым! :good:
с8 от108

А сегодня я его установил на место. В гаечках прогнал резьбу найденным на дороге метчиком ;-) М 12 /25 что-ли,не помню.Там резьбы мелкие на штоке.
Ну и пособирал в запах новые резинки на стабилизатор+новые стойки стабилизатора.
Сдается мне они как на Волге один в один.
Москвич:
Изображение

ГАЗ-24:
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 16:51 
ГенСекретарь ПКРФ

Опять стоит работа с Москвичом,но наши шансы на её продолжение всё более увеличиваются :)
Вчера съездил наконец-то прикупил по объявлению новые передние фонари 403-408.
Аж в другой конце Москвы ;-)
Это нам-далеко,а им, тамошним-все близко :-)
На метро поехал, потому как еще и вроде не весна,но уже весна..понятно где у всех,а в метро девушки как правило водятся.
Ну и с Новых Черемушек до Свиблово минут 50 да там на автобусе минут 20,да потрындеть с продавцом...
Ну домой в полдесятого и приехал.
Мои уловы:новые 2 фонарика (как знаково-на жигулевской двери на фоне колеса Москвича:
Изображение
Еще и 2 отличных внутренних ободка передних фар задарили. Их есть у меня,но лишние не будут.
Всё надписи правильные:
Изображение

А это-оригинальные,стоявшие на машине.
Меня они почему-то не устроили ;-( ...
Изображение

Кстати смотрел в "Руси" 2-х контактные лампочки оранжевые,есть! В подфарники конечно.
Насчет расположения в них выступов для фиксации как-то не глянул-иноШные ведь под другим углом.
Мне хочется не белые иметь стекла,а оранжевые,были такие!
Белий:
Изображение

О! Вот они! Смотрятся понтово. :good:
Изображение

Кстати кто знает палитру цветов Москвичей-403 1964 модельного ряда?
Интересует бледно-голубой цвет. Или голубой, короче около того, у дедушки был именно голубой, но его мы с братом кисточками красили каждое лето и хрен поймешь теперь,Из глубины веков каким он был цветом .
Типа такого:
Изображение
о119/с8

Хотелось бы ближе к тому цвету покрасить.
Покамест подкапотное на моем я выкрасил в голубую адриатику-425.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 17:43 
ГенСекретарь ПКРФ

АУ привет всем клубням!

Время бежит и не стоит на месте.
Пока при попытке поработать с Москвичом меня пронзает страшная лень почему-то, я её периодически борю и вот уже почти справился с этим страшным недугом :) .
Но дело в целом конечно не в лени, а в том, что всякие Жигули-Кадеты-Волги просты и незатейливы, а тут приходится делать ВСЁ и подгонять всё. Всё не сходится,а хочется хотя бы минимума по подгонке деталей добиться.

Лениво перетащил инструменты,приспособы,всякую хрень и начал заниматься.

Предыстория зимняя.
Итак достал с полки бубен и долго с ним плясал вокруг Москвича. Всё думал с чего начать-а начать со всего сразу надо-бы!
И там надо, и тут нужно…
Нет, конечно просто все собрать и покрасить не вопрос, и выехать к майским, но хочется чтобы везде все новое/идеальное (я не совсем маньяк-до болтика там скажем все родное собирать/устанавливать) просто хочется хорошего в нашей тяжелой серой жизни :-)
И решил я, что в ретро-машине самый главный чел-это водитель, он же и по совместительству и хозяин.
Он куда первым делом входит? Правильно, в водительскую дверь. Поставлю её, выставлю, и от нее начну плясать по-кругу- крыло- зазор выставлю уже по двери, по крылу-капот, по капоту-морду, правое крыло, далее по всем остановкам. :-)
И начал с нее, как видится из предыдущих постов.
Навесил дверку на перебранные петли и стал выставлять зазоры…О мейн готт либер муттер твою за ногу!
Швайне руссише машинен!
Решил мальца поковыряться со стойкой.
Подварил вверху:
Изображение

Подготовил заплату и вварил:
Изображение

Полез ниже:
Изображение
Вот так внизу.Поковырял…
Изображение

Выпилил кое-что.
Заварил лонж кое-где.
Изображение

Дверь водителя у меня уже была навешена и отрегулирована,по ней я выставил левое переднее крыло (неродное,а запчастёвое,а у них ой какие допуски!).
С трудом стал потихонечку подгонять,где-то подложил,где-то подварил, надо же сделать все чтоб садилось как влитое и потом минимум регулировать,а это непросто.
В итоге выставил.
Cнял его снова (и думаю не менее сорокА раз придется его снимать и ставить,включая окончательную установку) чтоб под ним проварить.
Пороги на моей модной тачке уже меняные,и меняные в совейском союзе, варили газом,они крепки и танки наши быстры конечно,менять не хочется.
Соответственно приварены не очень ровно и низы дверей и крыльев не соответствуют.
Пообщался с реставраторами-говорят не парься,а подгоняй все по-месту,ибо все равно будешь ставить другие детали-опять всё будет криво ;)
Короче в ногах водителя боле-менее все проварено,но вот под стойкой уже пошло ржаветь.
Нещадно вырезал и вычистил все и промумукавшись три дня проварил.
Почему три дня? Потому что : 1. форма ваще нестандарт (даже при использовании лекала не подогнать из оного цельного куска железа заплату). 2. Взял железо новое от ремкомплектов форд,стал варить-а оно горит!При этом танковая броня Москвича вообще на горит! Наделал дырок (даже на минимуме тока современный аппарат дает увеличение тока! На старой сварке такого не было-поставил минимум и сиди сри себе горкой (а на этой-дыры жжет).
Плюнул и срезал всю сварку в заплатах .
Опять взял картон,сделал лекала и все проварил...кожухом от советских батарей отопления,припасенным со строек века (см.мою квартиру-менял батареи на БИметалл,эти-оставил экраны на заплатки).
Вышло вот так,оригинальную форму уже не повторить-но это ни принципиально,главное-крепко и надежно,а снаружи не отличить.
Изображение

Вид вдоль авто:
Изображение
Кто знает-зачем сей выступ уголком в середине? Какие цели он преследует? :-\
Удалять не стал.
Изображение
Опять навесил крыло и решил прикручивать уж,чтоб всё было притянуто,а то покрасишь,станешь тянуть-а всё убежит снова.
Выставил. Полез в закрома-молдинги искать,снятые лет 5-6 назад, на предмет их навески, дефектовки, и наличия/отсутствие.
Я загодя всё сложил в мешочек и проблем с поиском особых не было :)
Но вот с навеской...Родные на машине видимо только двери, да и то в них сверлены от руки отверстия под молдинги и сверлены криво.
Плюс высота самих элементов оперения на машине хромает...
Короче всё, помимо "выставляния" относительно кузова,требует выставляния молдингов относительно выставленных дверей/крыльев. УФ.
Распечатал себе фотографий с инета и сел с линеечкой лепить.
Итак-предварительная разметка:
Изображение
Где село по месту-там на пистоны родные повесил (пружинки), где нет-по нарисованным маркером линиям на скотч прилепил.
Изображение

Тут вообще три молдинга вместо двух.Ну ничего,многие замяты,буду подбирать.
Изображение

Собрал всю переднюю часть.
Ничего не сходится по отверстиям! Кое-где рассверливал,кое-где резьбу "прошел" метчиком,скрутил,капот приложил,потом решетку поставил,потому как надо всю подгонку делать предварительно,а не по свежему лаку :)
Изображение

Тут особая статья гемора....
Наш народ, как известно работал по-принципу-чем проще,тем проще :lol:
И когда на заводе лепили 30 лет крылья на Москвич 402,потом 407 и 403, пришел приказ делать модель Москвич-403 "Э" (экспорт),то не стали изобретать штампы под крылья 403 Э,а просто залепили дырки под круглый подфарник,которого на "Э" нет,и придумали декоративный элемент хрома,закрывающий эти безобразия.
Вот фото сего "узла".
Изображение

"Недоприлегание" деталей к кузову порой составляет сантиметр :stars:
То бишь прикручивая будущий поворотник на свежелакированное крыло надо быть осторожным и не перетянуть.
Нах мне такое счастье-подумал я и решил сразу приварить туда гайку-подкладку/ограничитель М-8.Потом просто ставишь и притягиваешь сильно,а не чтоб болталось и боясь потянуть крыло.

Ну,тут несовпадение составных элементов сборного крыла (линейка выдала миллиметров5-6).
Решил наварить металл, (присрал без газа,чтоб не тратить оный) и сточить по прилеганию,по линеечке.
Изображение
Шов решил не заваривать,хоть он и ужасен. :-(
Сточил шлифовальным кругом и зачистил лепестковым кругом.
Фото не очень правда...
Изображение
Изображение
Далее...новая навеска крыла дала несовпадение отверстий крепления к кузову+гигантские зазоры кое-где.
Изнутри-в ногах и под торпедою просверлил новые отверстия.
Сверху пришлось кое-где шов заварить,а то гуляет крыло.
Изображение
Изображение

Все зачистил.
Полез по-кругу далее...
Панель замка капота тоже уже варилась и успела подгнить и отвалиться кое-где.
Устранил сие подваркой и заплатированием.
Изображение
с9/121от

Есть сия деталь у меня новая,но как подумаю,что вот все болты опять откручивать,да прикручивать,да опять все встанет криво и все регулировать... На этих машинах лучше делать ремонт восстановлением,а не заменой.
А это-верхняя часть переднего крыла,прилегание под молдингом...
Изображение
Всем шикарных тачек и бесплатных теплых гаражей несносимых серий!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 13:32 
ГенСекретарь ПКРФ

Привет, народ!
Продолжу про ковыряние с мордочкой...
Долго выеживался с замком капота,приварил его даже,зачистил швы...
Изображение

Потом стал навешивать правое крыло...Всё печально-не сходится на полсантиметра. :stars:
Снял панель и поставил-таки новую панельку.
Все стало лучше,пришлось конечно кое-где подогнуть.
Изображение
Изображение

Таперича замок капота опять срезал...
Всю тряхомудию проварил в э-э-э панельке замочка (там было прогнившее и варенное газом еще в совейские времена)и зачистил.
Ну и панельку от грунта счистил.
И поставил на неё замок в сборе,предварительно отпидоренный до блеска.
Все резьбы метчиками прогнал,м-м-м,удовольствие...
Изображение

Ну и создал из старой пленки защитную штору (от пыли и краски).
Изображение

Крыло правое переднее не сходится совсем. И ниже к тому же. :-(
Приварил некую фигню,на которую оно ляжет и приподнимется,заодно и послужит для стекания воды.
Изображение

Крыло все-равно не садится и не натягивается. ;-(
Буду пилить по швам и собирать из трех частей,подгоняя по-месту.
По линии прилегания к двери внутреннюю часть простучал внутрь,чтобы в будущем дверь не шоркала.
Изображение

Вот такие хромированные накладки передних фонарей у меня.
Состояние на троечку,снял с них лекало из картона,думаю вот если выстучать/выгнуть с нержавеющей раковины их-получится или нет?
Изображение
Изображение

Ну и под занавес-работаю-стучат (как они все задолбали-мимо ходят не здороваются,снег выпал-"ой дай лопату,ой дёрни,то-сё дай, ВДшки дай петли смазать"...).
-Ой аккум сел, давай прикуривать. А я тут причем? Почему ко мне все вы идете???
А к кому же еще :) :) :)
Ну пошли.
Ковыряли-прикуривали некий жип паркетный...Завели в итоге.
Чудная машина-с аккума не крутит от прикуривания! Как на севшем.
Постояла минут 20-ть, зарядился родной и завелся.
ГМ.
с10от139
Ну и принесли мне за труды...
Вручили медаль так сказать.
Изображение
Всем мира и тепла!
...извиняюсь за качество съемок-в те времена у меня был старенький Нокиа с затертым экраном камеры...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 00:15 
Бывалый

Сергей, скажи пожалуйста, когда продолжение темы? Ведь тут не все ещё описано.
Знаю, что посвящаешь себя детишкам, да и зима сейчас, но все же интересно читать про твой Москвич

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 21:52 
ГенСекретарь ПКРФ

Меня обгадили-мол копипаста,читать неинтересно,нефиг описывать былое.
Желание что-то обновлять начисто отпало.
Могу скопировать/вставлять помалу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 22:05 
Прописан на 2101.SU

Благодарил (а): 813 раз.
:good: :good: :good: давай!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 22:45 
Ветеран клуба

Благодарил (а): 109 раз.
Сергей37 писал(а):
Меня обгадили-мол копипаста,читать неинтересно,нефиг описывать былое.
Желание что-то обновлять начисто отпало.
Могу скопировать/вставлять помалу.

А что, это не так?
Тема ТКМ:
http://moskvichtuning.ru/index.php?/top ... y35moskva/

Значит когда сам народ подкалываешь, это нормально, как что тебе написали, так сразу обидели бедного и несчастного...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 16:06 
ГенСекретарь ПКРФ

Спасибо всем за добрые слова,напутствия и поучения,я в неоплатном долгу перед вами :drinks:

Немного еще:

Изображение

Тут промумукался очень долго-выставлял,загибал,подгонял,разжимал,сжимал,сгибал,подгонял, пересверливал, ставил,прикручивал, разбирал,раскручивал,пересверливал, подстукивал,подваривал и наконец-то присобачил более-менее наружный молдинг-декоративную часть решетки вкупе с фонариком. Левую сторону тоже самое...

Изображение
Це не криво стоит,це вмятина на самой решетке. :)

Наконец-то выставил переднюю правую дверь-всё вроде и ровно,и линии и зазоры,ан нет-закрывается только "с разбегу".На моих тачках так быть не должно!
Промерял проемы...так и есть-сзади уже справа, чем по левой стороне.
Подложил досочки и разжал проем-меж задней стойкой и средней, домкратом упирал не в саму стойку, а прямо в середину верхней петли.
Утянулось знатно-передняя дверь стала закрываться с легким усилием,а задняя, которая ВООБЩЕ в проем не влезала (с другой машины)-встала как надо.
Вот она на месте!!!
Изображение

Но и с ней помучился...
Разобрал и отремонтировал задние петли, они тоже люфтили прилично.
От болта (часть без резьбы) или прутка диаметром 8 мм отрезал заготовки, "сувальную" часть чуть сточил на конус,а вверху одел шайбу и проварил с "горочкой",сделав таким образом шляпку.

Изображение

Лежит справа родной штифт,варю самопал.
Одеваю шайбу:

Изображение
И варю ее:

Изображение

Изображение

Потом шлифую болгаркой и напильником привожу шляпку в полукруглый вид,как в оригинале.

Изображение

Село все супер,перед установкой смазал петли графиткой.

Рекомендую всем,кто хочет избавиться от люфтов-на Москвиче правда штифт имеет диаметр 7 мм, как раз от Волги 8 ставить с рассверливанием удобно. Ну или на Волгах искать втулки новые или пруток 9 мм.

Выставлял молдинги опять-"прострелял по-новой-глядь-ровность линий по правому борту убежала :-\
Пришлось пересверливать и "дырки" лишние заваривать. Эх.

Изображение
Изображение

На выхах заехал на любимый мини-вторчермет :-)
Пошукати трошки, может чаво найду :)

На входе стоит холодильник "Юрюзань" в отличном состоянии,брать не рискнул-на дожде стоит.

Изображение

Далее порылся в железках- лежат движок,коробка и приводы от "Запорожца".

Изображение

Далее нашел весьма приличный передний бампер от него же.

Прицеп тоже можно было купить по цене металла.

Изображение

Нашел отличный хром колпак от копейки,но с просверленным центром.

Изображение

Припас себе,потом из отличных карт дверей от копы (ТЕМНО-ЗЕЛЕНЫЕ,эх!) вытащил нерж-пепельницы 2 шт.
И хреновину для боронения землицы.

Изображение

Из мусора поднял съемник подшипников 3-х опорный.

Изображение

4 шт. советских вил тоже забрал-современные гнутся и ломаются, а народ дибилоиды сдают в металл.
И под занавес из грязи взял идеальный резиновый коврик водителя,в салон,от Москвича.
Итого вилы,съемник,бампер,коврик,колпак и пепельницы-200 рэ.
с11о155
А,еще длинное перьевое сверло по дереву -родом из СССР (почти новое) забрал!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 20:04 
Бывалый

Очень интересная машина. Продолжай :).
А народ и правда странный, иногда отличные вещи выбрасывают, а покупают китайское барахло

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 20:08 
Прописан на 2101.SU

Благодарил (а): 813 раз.
Наш человек!мимо не пройдет!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 15:50 
ГенСекретарь ПКРФ

Всем весны. :drinks:
Продолжу о своих незаметных,но безусловно нужных делах писать.
Снял заднюю правую дверь,которую долго и упорно мудрил и подгонял по-месту. ;)
Решил не подгонять-выставлять и потом снимать,выводить/шкурить/шпаклевать,а сразу-выставил,снял,подготовил,грунтанул,покрасил,прибрал до поры :)
Изображение

Отверстия на ней под молдинг несколько другие,она от 407-го,мой 403 "Э",молдинги разные.
Пересверлил и заварил ненужные дырья.
Стал на просвет поверхность проверять линеечкой-опа,а оно гуляет!!!
Изображение

Почему снял заднюю левую? Потому что шел "по кругу"- всё подгонял, и остановился как раз на ней. Передняя требует сварки по низу,с ней мудрёней.
Ну, не суть.
Были проемы такие:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Низы:
Изображение

Средняя стойка-наварено богато еще газом в совейские годы+имеет немного ржы и выступающие швы.
Изображение

Начал чистить-шкурка лепестковая забивается некой смолой и она разлетается вокруг,грел феном-она к ножу липнет,и не отлипает от кузова. Кое-как справился с помощью ножа,фена,болгарки и какой-то матери ;)
И еще вонючая грунтовка под всем этим. :o
Получилось так:
Изображение

Круг "корчетку" стер до железа,в Руси нет совсем новых в продаже, на рынке нашел,но собака 250-270 стоит! Куда катится мир!
И жабу прихлопнув об асфальт (ну,ту,которая в душЕ) купил до кучи маску-хамелеон.
Изображение
Маска 1700...
Проварил стыки под стойкой.(извиняйте за качество фото,экран фотокамеры был затерт)
Изображение

Ах да,снял сидухи,чтоб не попортить.Хоть и перешивать буду,но всё-же...
Под сиденьем-идеал.
Изображение

Вид из багажника:
Изображение
Под сиденьем в уголочке нашел 10 коп,СССР.
Год выпуска моей копейки.
Изображение

Ну и появился у меня волговод прошлогодний и помог немного. Я ему поручил почистить движок.
Конечно он не выдержал и бросил, минут через 20-ть,пришлось самому дочищать,заодно получил оргазм от покраски сего агрегата :music:
Изображение
о170
Всем модных тачек!
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 18:01 
Путешественник

Благодарил (а): 292 раз.
Жаба дело говорила, поберег бы глаза.
А за работу :good:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 13:09 
ГенСекретарь ПКРФ

Если это про маску "хамелеон"-то варил я до этого 15 лет в обычной маске,постоянно приподнимая ее перед сваркой :stars:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 17:50 
Путешественник

Сергей37 писал(а):
Если это про маску "хамелеон"-то варил я до этого 15 лет в обычной маске,постоянно приподнимая ее перед сваркой :stars:

Стекло работает постоянно. Хамелеон же срабатывает тем медленнее, чем дешевле система. Причем это не ощущается глазами, тупо башка начинает на второй день болеть. И тем сильнее болит, чем больше точек поставил накануне.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 15:22 
ГенСекретарь ПКРФ

С головой все в порядке;и в целом и на второй день. ;-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 19:49 
Путешественник

Сергей37 писал(а):
С головой все в порядке;и в целом и на второй день. ;-)

Ну и славно, просто имей в виду. У меня матрица стала барахлить, маска с которой стоит в районе 6К. А понял я только по ошалелой голове на следующие сутки после каждого дня сварки. Теперь к хамелеонам отношусь с большим подозрением. А те, что на проф.форумах советуют, стоят от 20К и выше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 16:07 
ГенСекретарь ПКРФ

Немного продолжу,может вдохновит кого на новые подвиги.
Такой вид:
Изображение
На передней верхней наружной части правого порога приварил недостающую деталь (пороги новые у меня не "полные",а ремонтные) а посему недостающее изготавливаю сам,изгаляясь потихоньку и по-крупному :stars:
Виден вверху зачищенный шов перед срезом порога:
Изображение

Эта часть отрезана от Жигулёвского порожка и приварена сплошным швом в ремонтной вставке сделанной из экрана батареи отопления. ;)

Пол и поддомкратник приварены и проварены:
Изображение
Поддомкратник в ремонтных частях:
Изображение

Под задним сидением:
Изображение
Изображение

...подготовил я Москвича еще и еще к приварке порога...полдня вывешивал заднюю дверь,но несмотря на все мои ухищрения,при максимальном открытии шоркает о переднюю (пока без ограничителя,не нашел,куда сунул оный-но по задней левой сравнил-открывается почти на 90 градусов,моя крашеная боюсь шоркать о переднюю будет. Ограничитель чтоли ограничить...)
174/12
Порог "продырокусал" под точечную сварку и измазал горячим пушсалом. Потом сделаю технологические ДЫРЫ отверстия во внутренней части порога (в оригинале они вообще огромны,удобно прямо из салона лить антикор, приварю порог,грунтану и покрашу-и можно хоть улить изнутри-на века,134 года гарантию на кузов могу дать. ;-)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа