Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 17:22 
ГенСекретарь ПКРФ

Благодарил (а): 2684 раз.
Всем привет.
Есть у меня множество уже мною восстановленных и проданных/подаренных/обменяных автомашинок. О них при желании тоже создам отдельные анкеты,если будет интересно одноклубникам.

Москвич этот у меня,в наличии, продавать не планирую.
Начало эпопеи-что-то около 2010-11 год,конец декабря. Б-р-р-р...
Соответственно многие описания/даты просрочены,но комментарии все равно приветствуются.
Все сразу выкладывать не буду-очень много текста и картинок и неинтересно станет.

Итак начну.
"Вот присоветовали мне тут мою тему про М-403 продублировать, потому как на ТКМ (Тюнинг Классических Москвичей http://www.moskvichtuning.ru/ ) анкета есть,но чтобы прочитать её стороннему наблюдателю-требуется регистрация.

По причине нехватки времени буду просто копировать оттелева и вставлять сюда ;)
Ну и дописывать по-мелочи.В-основном на рабочем компе пишу,вечером иногда с дома удается.Но тут проблема-все мои сайты заблокировали (газ 24 пока работает),так что размещать информацию буду по-возможности.

Взял таким. Зима,суровый декабрь. Углядел сие чудо в сугробе возле автосервиса на Канатчиковском проезде, работал Он рекламой.
Ездил я мимо этого сервиса и обслуживался в нем лет 5-6. И вот еду однажды, возле сервиса появился ОН и стоит в таком виде:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я не мог без боли в сердце оставить гнить в сугробе старичка и сразу же зарулил в этот самый сервис на предмет узнать "что же вы гноите в сугробе такого красавца?"
Далее разговор состоялся примерно в таком ключе:
я-...бла бла бла?
-Слющий,нада,брат?
-Очень надо,но хотелось бы поподробнее о состоянии/документах/комплектации.
-Иди брат,всё смотри,всё открывай,везде щупай, стучи, документы все сделаем!
Покряхтел и полез по сугробам...
...обсмотрел, обстучал, обмёл,откопал...Следили за машинкой,но все-таки немного запущена. Все промазано суриком и просто краской,нет коробки и сцепления,кавардак в салоне...
Но главное-машина не хлам и вполне подлежит восстановлению.
Ну и окончательно меня убедили цена в СЕМЬ тысяч рублей,серая книжка-техпаспорт старого образца, наличие обеих номеров и свежая Гендоверенность на меня от живого хозяина.
С хозяином меня контактить (коннектить) отказались,видимо забрали бесплатно у него и постыдились...
Итак-всё у меня,и...

Позвонил я нашему с прежнего сайта (ru) одноклубнику с ником Боёк,взяли мы в руки лопаты,веревки,аккумулятор,тормозуху и полетели...благо ехать-то всего с километр до моего славного Гаража.
Приехали на его шестерке (не BMW,боже упаси, ВАЗе ;-) ) ,откопали дорогу ветерану,поставили аккум...фары горят! (темнело),стопы нет...отрезаны от фонарей провода каким-то редиской (починили наскоро).Тормоза работают...колесы спущены в ноль,резина в хлам...(неродные колеса,от поздних версий Москвичей радиусом 13)
накачали...два тут же сдулись..
Ну да лучше-гололед,снега,а ну как тормоза провалятся...
Выезжаем на дорогу-пробки,все ползут и не пускают,шаха еще до кучи буксует и не тащит тяжелобольного...ино все нервничают...
Но у меня лежала ментовская палка полосатая,и я ею махал в открытые окна шибко наглеющим-помогало...
Дотащили успешно! Прямо у въезда стустили оставшиеся колесы :stars:
Загнали в предварительно подготовленное комфортабельное жилище :-)
Обмели снег...И уехали по домам, а вот с утра-то...О-о-о-о...

К слову сказать-у меня было 4 гаража в одном кооперативе,там я лет с десяток занимался своими машинами.
От голых и холодных,сырых,темных гаражей со временем я сделал вполне сносные мастерские.
Ну,в общем появилось электричество,утеплились слегка стены,законопатились щели,появились деревянные полы...Пару отопительных "Ветерков" помогали..
И туда-то въехал на ПМЖ мой Москвичок.
Так вот с утра (все дела осуществлял с утра-в 7 приехал,ни пробок ни проблем,поделал свои дела и в 9 выезжаю с гаража "против шерсти" на работу,пока все парятся стоят к центру-я двигаюсь супротив-было очень удобно,12-15 минут до офиса :yes: )

С утра мне его Захотелось.(вообще захотелось еще ночью,не спалось даже)
Приехал и...а заведу-ка я его,а? -подумал я..чем черт не шутит...
Развесил свет поярче,ключики-отверточки-приспособы разложил, проверил маслице (свежее и полный уровень!)
В радиаторе даже тосол залит полностью,стоит и не вытекает!
Стал качать бензин (бензонасос стоит уже от ВАЗ-2105,они подходят)-не качает!
Ну,нам-то,колхозникам... бутылку и шланжик к насосу,бензин слил с мопеда (76-й ;-) )закачал, родной! Что-то там посочилось в карбе...
Ах да! Карб! Его-же надо проверить!

Полез,открыл,продул,промыл-все чисто и все на месте,но вот засох ускорительный насос (кожа!размочил в бензине и чуть смазал маслицем-и всех делов! Заработало!)
Покрутил кривым стартером много-много-много.
Выкрутил свечи,проверил почистил их,и контакты на трамблере,провода,наконечники,проверил искру...
Покрутил стартером без свечей-приборы работают! Давление поднялось! О-о-о-.ты мой хороший.
Потом решил проверить зачем-то момент зажигания...Пока крутил ручкой до вылетания бумажного "пыжа" из 1-го цилиндра-двигатель...заклинил!
Нихрена себе! Кривым не удалось стронуть с места...расстроился.
Стал думу думать-не заводил,просто крутил;давление вручную же нагнал сначала,потом просто стартером.
И он при этом крутился ведь;но вот от руки бац-и заклинил.
Ну не бывает так!
Расстроился и уехал на работу-интернет интернетить, вопросы задавать и вообще искать клуб по интересам-Москвичам/региться и общаться.

Умников до хрена, а вот умных чуть-чуть поменьше.

Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 18:23 
Сибирский АЛКАШ

Благодарил (а): 41 раз.
Даёшь решение с клином!!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 19:17 
Путешественник

Благодарил (а): 302 раз.
Интересное начало, ждем продолжения истории))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 21:35 
Прописан на 2101.SU

Благодарил (а): 819 раз.
поддержу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 21:56 
Форумчанин

Благодарил (а): 3 раз.
работы предстоит не мало, удачи

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 10:10 
ГенСекретарь ПКРФ

Ага,интересно стало;стало быть продолжаю...
У меня много похожих историй,с описанием и фотографиями,модерация не заругается?
Опель Кадет.
ВАЗ-2104.
Москвич 2141.
ВАЗы-08,09...
Волга ГАЗ-24.
ОКА с полного гнилья до состояния "почти идеал"
и т.д.
Это я понял на каждую тачку вести тему в разделе "прочие авто соклубников"?
Не заполоню я случаем ресурс своими темами?

...по Москвичу.
Фото еще с места стояния:
Изображение
"Птичка" крышки багажника. Все родное,ведь это экспортная модификация.
Изображение
Кое-где стеклышки побиты,они-страшная редкость!
Изображение
Изображение

Приехамши в офис, расстроенный после утренних неудач,налил себе кофейку,приметил освободившийся компьютер (я персональный водитель и собственного места у меня не имеется,типа есть авто и сиди в нем :-( )
И полез рыть глубины интернета.
Напомню-первым вопросом я себе наметил выяснить,почему движок перестал крутиться.

...тут следует немного предыстории,отмотать так скажем лет с пару десятков назад.Или три уже десятка?Ого, время летит :-О
Итак-детство,пора золотая,веселая и беззаботная...
Еще живы дедушки,бабушки,дядюшки,отцы...
Московские бабушки-деды машины никогда не имели,только у их зятя (неродного дядьки) были всегда новые "классики"-от Москвича-412 "элит" до ВАЗ-2105,06,06,06,06...
Тачки я любил,благоговел всегда,когда дядька выкатит блестящего очередного "Жигуленка" из гаража,вымоет,высушит,напылесосит, наполиролит и..загонит от солнца обратно.
Машины он каждые два года менял-дед инвалид у меня был и записывался на очередь на покупку авто, ему подходила очередь каждые два года; дядька как инженер-электронщик всем известного Зеленограда был высококлассным и хорошо оплачиваемым специалистом и эти машинки покупал.
"Старые" двухлетние Жигули кто помнит улетали тогда дороже новых,потому как было не достать.
Эм,о чем это я..
Ах да...
...кстати,последнюю бежевую "шестерку" в почти идеальном сохране я у него таки прикупил не так давно...кому интересно и дочитал до этого пункта-кину описание и фотки :-)

Вторые дедушки-бабушки жили в подмосковье, в славном старинном городе Серпухове.
Там- то я и проводил все каникулы и выходные ;-)
У дедушки сначала появился Москвич-407-первая машина!
Что в те времена было очень круто!
Они с бабушкой мотались на нём везде,к родственникам в смоленщину,в белгородчину,всякие Липецкие,Орловские и прочие губернии (они держали хозяйство плюс выращивали лук и прочую зелень,и то там,то там можно было то лучка прикупить,то корму для скотины и т.д)

Дед как рыбак еще по рыбалкам тоже ездил и меня с братом брал соответственно :-)
И вот тогда- то я и полюбил сей замечательный Москвич! Спали мы валетиком на заднем сидении,а по бокам еще мамы умудрялись сидеть с бабушками.
Мы спим,а он урчит так приятно с характерным подвыванием трансмиссии,и гоним мы куда-нибудь в Дорогобуж к прабабушке...
По осенним полям с дедушкой ездили замерзшую капусту рубить для поросят на корм,без задней передачи :-)
Подъехал так,с запасом,чтоб по полю и развернуться.
На снесенные бараки ездили битый кирпич собирать,задние сиденья снимали и грузили полный багажник и салон кирпичом,и потом их него пристройку забабахали,я сам стены класть помогал и месил раствор,в 6 лет-то :-)

Потом дядька мой стал на нем ездить,ну и его сын-мой брат подрос (он меня старше на 4 года)и тоже стал гонять на Москвичке,девчонок кадрить ;-) , ну и меня пускали за руль лет...с 6-ти или пяти,вот ЭТО были настоящие ощущения, не сравнимые ни с какими Айпонтами и прочей дребеденью!
Соответственно все мы вкусили атмосферу езды,ремонтов,профилактики...
Даже помогали-красили его кисточками на солнышке каждую весну :-)или просто мыли; зимой воды помогали в радиатор заливать и т.п.
На меня даже мужики-деды удивлялись бывалочи-иду такой в Люберцах со школы,а в гаражах автовладельцы ранней весною свои тачки ковыряют,готовят к сезону.
Сидит дед,скинул со своего 407-го крылья и мажет их свинцовым суриком.
Я мимо иду и с интересом спрашиваю-деда,а почему у вас шаровые с тремя болтами,а не с двумя,и нижние рычаги другие,ведь это же 407-й?
Дед очень удивился и говорит-вот не знал,что ты так разбираешься и рассказал мне (а я с интересом впитывал информацию)-что это Москвич-403,внешне он такой же,отличия по подвеске,рулевому управлению и т.д.

Итак за годы все это откладывалось в памяти и копилось в голове.
Соответственно у брата тоже; но брат его еще и эксплуатировал долгое время,пока я на великах еще и мопедах гонял и опыта у него было побольше.
И тут я ...позвонил брату-так и так,взял Москвича и вот такая фигня-заклинил движок.Че делать,все плохо,куда лезть и т.д.
Он репу почесал-о!говорит!у меня ж было такое! (хих-хи,году так в 88-м ;-) )
...ПРОСТО ПРОКРУТИ ДВИЖОК НЕМНОГО НАЗАД!

Утром следующего дня я,вооруженный мощной,длинной плоской отверткой,полез сзади,где колокол (кожух) сцепления,отодвинул лючок,вижу-вот они,зубчики маховика.
Несколько сантиметров назад потыркал-все крутится.
А ну-как я его стартером мослану?
ВЖИК! Сказал мне движочек и...не завелся.
Но ведь крутится же?
А я ему в карб из шприца-как дам немного "похмелиться!
Жи-жи-жи вррррррррррр.
Завелся, лапуля! Давление на 4ку сразу,ровный,приятный звук работы,никаких стуков,грохотания или бряцаний! Поёт! Ляпота! А звук работы?Это песня! М-М-М-М!
И это в минус 20!
Вот оно-щасте! С большой буквы "ЩА"!
...видос работы двигателя ща поищу...
продолжаем?
Изображение
Изображение
Переборка,очистка,притирка плоскостей.
Изображение

Приборка:
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 10:53 
Прописан на 2101.SU

Благодарил (а): 23 раз.
Конечно продолжаем!) Интересно :drinks:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 11:06 
Любитель ретро

Благодарил (а): 307 раз.
Интересно! :) И немного завидно, тоже вспоминаю старые годы, когда время ковырять машины у меня ещё было... :))))

З.Ы. Не думаю, что стоит создавать темы про все машины. Думаю только про те, которые есть в наличии на данный момент и которые нет планов продавать в скором времени. :)

Припомнит наши имена!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 11:11 
ГенСекретарь ПКРФ

У меня темка есть про Кадет-закачаетесь!

Последний раз редактировалось Сергей37 24 авг 2016, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 11:37 
Прописан на 2101.SU

Благодарил (а): 819 раз.
про кадет можно. :-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 17:53 
Сибирский АЛКАШ

TER-88 писал(а):
Не думаю, что стоит создавать темы про все машины. Думаю только про те, которые есть в наличии на данный момент и которые нет планов продавать в скором времени. :)

Почему не стоит? я бы почитал. Мне интересно!
Так почему от кривого перестал вращаться движок то?!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 18:29 
Активист

Благодарил (а): 8 раз.
Сереж, читаем! пиши!
кстати а как ты перевез 403й из гаража. сварил свою жесткую сцепку или у кого другого одолжил.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 21:09 
ГенСекретарь ПКРФ

Доктор-мы знакомы?
...не все сразу ;-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 22:02 
Активист

Сергей32 писал(а):
Доктор-мы знакомы?

вообще то, я к тебе заезжал в гараж, когда они еще стояли. (в районе ленинского проспекта??)
а потом для тебя привозил жесткую сцепку, но ты ей так и не воспользовался, пока она была у меня в Москве.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 11:19 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
А что с приборкой стряслось, что её так покоробило?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 11:42 
ГенСекретарь ПКРФ

Вопрос новичка,но отвечу. ;-)
Не пластиковый раньше шел пластик, не пластиковый :-)
Состав приборки,крышки бардачка и обрешетки динамика+руль-костная мука с клеем! И эта гадость- то как раз издает неприятный запах старого человека в салоне ретро Москвичей.
Ну и рассыпается от времени,температурных перепадов и солнца в хлам! Порой на рулях вообще не остается, один железный остов.
Моя приборка на данный момент успешно рассыпалась.
Путей реставрации много...

Раз- купить новодельный косой и убогий пластик на 5-10 тысяч в зависимости от жадности продавца +требует доработки напильником и покраски.
Два-шпаклевать, если жив более- менее родной,но опять вскоре рассыпаться зачнёт. И так вечно.
Три-делать полностью заново самому,премного изгаляясь.
Четыре-ободрать до металла (в ситуации с рулем) и залить по-новой пластмассой. Дома-архисложно,куда-то отдавать-дорого.

Ну и прочие варианты-например делать не в оригинальном виде, позднее выложу фото одной достойной работы по восстановлению приборной панели.
Кстати ищу,если есть у кого тут :drinks:

DreamerG писал(а):
Почему не стоит? я бы почитал. Мне интересно!
Так почему от кривого перестал вращаться движок то?!

Думаю в каком-то положении коленвала что-то куда то уперлось. Ну,типа штока бензонасоса или фиг его знает-просто чуть в обратку прокрутил и все.

Последний раз редактировалось Сергей37 23 янв 2018, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 16:35 
ГенСекретарь ПКРФ

Так, далее...мой сайт, где все было описано-временно почил в бозе, буду восстанавливать события по памяти...

Итак Москвич был загнал в достойное стойло.
Выгнал с одного места -пока дышит стоит:
Изображение
А на улочке бодрит так морозец-то!
...ручками кстати,ручками выталкивал и заталкивал, в гордом одиночестве, я и Москвич,Москвич и я..

Грустная полуулыбка бродит на мордочке Москвичка...Ну,оторвали тебе,старичок, лонжерон лихие горцы...Поправлю,не расстраивайся,мой друг!
Зато осанка твоя по-прежнему горда, несмотря на севшие рессоры и пружины и маленькие колеса Р13 вместо 15, и свет работает по-прежнему.
Изображение

Для ветерана не поленился на колени на снег встать, для такого-то кадра!
Изображение

Загнал его уже на яму-у меня была длинная и очень удобная яма в гараже.
Полазил,почистил,разобрал бардак. Снял посмотреть заднее сиденье-а вдруг там мильён старыми?
Изображение
Нету, мильёна-то! Зато крепко и ухожено.
Как позже выяснилось (я таки разыскал хозяина по адресу в ПТС )-на машине поломалося сцепление, и дедушка его стал чинить...но добрые люди унесли коробку и сцепление. Пока было все снято и удобно разложено. Стоял на улице.
Двигатель был подвязан крепкою веревкою через брусочек-повторю фото-вон под рулем веревки в полу:
Изображение
Изображение

Естественно я после того,как запустил двигатель ну не мог спокойно спать, не прокатившись. :-)
А не на чем ехать! Коробки нема, сцепления нема...
И я ...долгими зимними вечерами/ночами/днями стал разыскивать на просторах РуНета сообщества похожих заболевших ретро-Москвичами.
И вскоре наткнулся на одного замечательного человечка,который занимается реставрацией (не сам,не сам варит/шкурит) именно Москвичей моей модели, к тому -же живущего в непосредственной неподалёкости от моей машинки.
Он приехал ко мне в гости вскорости,чето-там подарил,что-то там продал (сцепление кажется в сборе и б.у. хром колпаки прикупил я ,ну захотелось мне), сосватал в одной неподалекости еще паренька,я приехал туда и мне...задарили вполне рабочую коробку от моей машины!!!
Ай как плохо я спал в ту ночь,когда в багажнике у меня лежало все,что требуется для сборки!!!
...как-же я ошибался! :-(
Вот она,моя ночная мучительница! Первым делом отмыть!
Изображение
Сначала она полежала в грязном виде в багажнике Москвичка вместе с колоколом от 412й модели.ГМ,нафига он там был? (колокол впоследствии продан страждущему)
Изображение
В салоне после разборки отыскался родной кардан, "вертолет" крепления коробки (аж две штуки :-( ) и некие крестовины.Ну и болтики даже.
Изображение
Нашелся даже выжимной...непонятной наружности и окружности.

А далее... а вот далее я полез все собирать. :yes:
Ах да! Я когда поставил машину уже на яму, жутко соскучился по звуку работы двигателя, ну, завел такой...Смотрю-с коренного сальника аж струя течет!
Мама дорогая!!! :stars:
Заглушил...
Полез... сальничек аккуратно так плоской отверткою поддел...а он со звуком ДЫНЬ! как выстрелит из своего места! И осколки как пластмассовые полетели во все стороны!
ОГО!-думаю! Резиновый сальник за 174 года эксплуатации превратился в окаменелось практически-то бишь стал пластмассовым,вот и не уплотнял.
-Ха,я такой ноги в руки,Южный Порт под боком,помчался,заваливаю в магазин "Автомобили",на 2-м этаже в отдел по "Москвичам", кладу сальник как образец...
-А нет проблем! Вот они,в наличии. ГМ.Взял две или три штуки,помчался довольный такой.

...да-а-а-а-а-...Ставить я его пытался два-три утра! :rofl:
Или боком, или не лезет, и так,и сяк,и когда наперекосяк я почти его воткнул (испортил при этом два сальника "новых")-он у меня опять вылез.
Твою ж москвичевскую душу-то...
Хватаю последний "новый" сальник и гоню на авторынок в Ясенево,неподалеку от метро "Теплый Стан".
Иду такой по рядам,захожу наудачу в один ино магаз,БАЦ на стол продавану-нюхай.Ищи.Фас!
-А чо-ФАС-вот они-пожалуйста,некая модель из 90-х Мазды (или еще какой-то,не упомню-лет 6 назад было)-один в один,но! Во первых-ширина на миллиметр меньше ( а вот это-гуд,кто не знает-на коленвалу б.у. машин обычно натирается полоска от сальника и при установке нового сальника все равно подссыкивает там, и ввиду того,что маздовский сальник меньше-кромка сальника по изношенной части к/в/ уже не работает).
И самое главное-он современный,мягонький.
Короче встал он у меня с первого раза,миленький. Ну,наружнюю кромку еще и на герметик посадил слегка.Родные "новые"тоже были как окаменелость...
Завожу машинку...прелесть. Ни капельки не сочится!
Ну что ж, Сергей Сергеевич, думаю-пора и сцепление ставить?
АААА!!! Блин а вот вилки то у меня и нет! Твою ж дивизию..
А она там ни разу не 412-я,а своя!
Изображение

Позвонил уже известным мне реставраторам-ну нету у них этой плёвой детали, ну или ждите очередного донора когда будем разбирать...
А у меня-то свербит!
Поехал в Южку...захожу к барыгам,то-се..
Полторы тысячи!!!
-За это-то ржавую хрень,да еще и б/у???
-А пусть лежит,тебе надо-придёшь и купишь.
Вот твари...Но свербит же! Уломал за 1300 р...

Как я это все сцепление собирал-та еще песня! Но-собрал!
И лишь потом прочитал в книге (когда она у меня появилась)-что я СОБРАТЬ НИКАК НУ НЕ МОГ!
Там требуется работать вдвоем-один нажимает на корзину, второй сбоку, проворачивая маховик, вставляет штифты для фиксации,и в полусжатом виде корзины вставляется вилка.
Потом один снова нажимает,ав второй эти штифты вынимает.
Я вставил без никого,но за два дня :stars: :stars: :stars:
Потом,вырезав прокладку,прикрутил по-уму коробку на колокол.
Родных спец болтов нету...точил из подходящих, благо пару вёдер советских метизов всегда у меня припасено...

Интересно?Прождолжаю?
Комментарии меня только раззадоривают,а глухое молчание побуждает уйти в тину...

...ищу мальчика или девочку от 16 до 98 для общения по теме ретро в районе Новых Черемушек,Калужской,Профсоюзки,Академички. и т.п. близлежащих селениях,строго с гаражом.
Утром каждый день по рабочим дням работал в гараже своем с 7 до 9,теперь просто тупо нечего делать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 20:34 
Сибирский АЛКАШ

Интересно интересно! Читаю!
Почему теперь тупо делать нечего? Он в идеале?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 21:34 
ГенСекретарь ПКРФ

Обо все по порядку.
...патамушта дядя сережасобянин снес все мои гаражи.аут.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 23:11 
Завсегдатай

Вот вам в Московии незадача с этими гаражами...
Прекрасный пепелац, машины той эпохи - просто нечто. А в хорошие руки ежели попадают - тогда вдвойне нечто :yes:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа