Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВАЗ 21013 GOLD EAGLE г.в.1985. Москва.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 16:28 
ГенСекретарь ПКРФ

Благодарил (а): 2692 раз.
Здравствуйте, дорогие клубни и соклубники!

Немного обо мне-был зарегистрирован когда-то давно еще на старом форуме клуба vaz2101.ru, даже что-то там отписывался,в то время у меня была красная "чистая "копеечка"-2101 1980-го года выпуска...Возможно о ней немного отпишу и тут,только вот фоточек о ее восстановлении немного сохранилось-комп,на котором было приличное количество фотографий о ее восстановлении,успешно умер.
Итак.
После продажи своей красненькой прошло время...

И вынашивал я снова (долго) мысль обзавестись легендарной и мною (и надеюсь многими) любимой машинкой марки ВАЗ 210... а вот тут то я и задумался. Скажу однозначно- ВАЗы с прямоугольными фарами меня ну никак не возбуждают (04-05-07), и если иногда пользуюсь их услугами,то только по безысходности :-\
Нельзя просто так избавиться от копейко-зависимости,нельзя...

Стал я неспешно приглядывать себе колесницу, на авто.ру и прочих ру, искал преимущественно именно 01, но их мало нынче в хорошем состоянии осталось, лишь октябрятско-пионерские варианты типа "нижепижже" , "прямотокнах", или типа "взял из поддедужки за пяць и тут же испортил и продаю за 30-ть" и т.п. с рулями, брызговиками,салонами неродными,пиленными,ржавленными...

Искал -искал, хотел конечно сам создать для себя её наново, но времени нет, и "денехнет" как всегда. Надо, чтоб машина была более-менее на ходу, на дачу возить грузы. :-)

Ездил-щупал-смотрел 21011 или 013 (не уточнял) вот эту за семь рублей с разобранным движком в салоне (может кто-то и узнает свою колесницу):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Так всё ничего вроде,вот пороги и полы менять надо:
Изображение

Хром почистить-еще пошел бы:
Изображение
Изображение

Пока ушел думать, как говорится. Но с авто.ру она пропала, наверное купили уже-цена адекватная.
Движок мне обещали, и еще кой-чего надыбал у родственников ;) Но об этом позже- необходимо сохранить интригу. :)

Тут другие варианты стали нарисовываться :)
Тоже неизвестной национальности ,но однозначно их всех можно называть "копейка".
Знакомый по старому ваз 2101 сайту сказал давай рассмотрим варианты-мою четверку на его 210... сколько- то поменяться. И никак мы с ним не встретимся мою посмотреть. Потом стал мозг конопатить,то не могу то не гугу... Звоню-говорю-давай определяться,небось папаша не хочет меняться? Ну,типа боятся его наипут, да омманут,татары одним словом...
Ща сижу печатаю, потом позвоню-возможно сегодня и сгоняем посмотрим.
А нет-так я себе еще вариантик,и неплохой надыбал с кучкой плюсиков. ;)
Но однозначно скажу-копейке у меня-быть!
...интрига однако!

...ах да.
Машинками занимаюсь довольно давно-годов с 94-95х.
Учился у брата,у соседей,тому помог,у того спросил...
И понеслось.
Делал для себя все виды работ, кроме расточки блоков и шлифовки коленвалов и головок :-)

Ну а тут я буду приводить записи настоящих "реставраторов". Накипело блин!
Аж прямо захотелось, ибо гляжу ничто так не возбуждает читателя, как работы не самого автора,а сделанные кем-то.
Метаморфоза.

Итак. Цитаты.

"...данный проект делается для меня этими замечательными людьми! Всем советую бросить корчевать самим и обратиться к профессионалам
...машину мне разобрали.
...за несколько дней выправили все косяки.
...великолепные люди которые реставрируют мою машину
...отдал в контору
...очень много помогает Жорик,более грубую работу делает он
...есть еще маляр Зарина,она тоже готовит все к покраскам
"затем она приехала в цех к мастерам, где была разобрана дальше"
"У меня маляр использовал DeBeer."
"Машина отправилась в сервис для замены деталей!"
"Но сварщик молодец! Слепил!"
"все нажитое передадим механику, который соберет нам двигатель."
"приехали к человеку, который нам ремонтирует двигатель
"Холопы работают, царь отдыхает."

...а вот что сделал непосредственно сам "реставратор"?
Воо-н его ноги на стульчике сидят, в смартфончике играют :-)

Изображение
салон родной отвезён на чистку вместе с коврами (а что же своими то ручками?Слабо?)
...они проделали титаническую работу
Ну и фраза, объясняющая все:
...при таком масштабе вложений и при доступности данного девайса( а они есть) вы думаете я бы стал экономить.
"Нашелся мастер по жигам, ему сегодня и отвез машинку"

Ну,это не мой метод, я люблю все сам и своими руками делать,хоть и не на выставку,зато мои машины ездят и радуют людей,а не стоят по музеям,а это главное!

Умников до хрена, а вот умных чуть-чуть поменьше.

Последний раз редактировалось Сергей37 21 авг 2019, 12:58, всего редактировалось 11 раз(а).

Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ВАЗ 21013 GOLD EAGLE Москва.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 10:45 
ГенСекретарь ПКРФ

от 14 Апреля 2014..

...в ночь в субботу сорвался я с семьёю в старинный русский город Серпухов. Загрузил по крышу покрышками и колесами на ВАЗ,Опель и Волгу в салон+на крышу Рено Степы рамы старые для теплицы. Рамы завез на дачу в Подольске и часам к девяти приехал в Серпухов.
Женщин своих сдал в гости к знакомым и поехал к дядьке и брату зырить кучу старинного хлама+свою возможную новую копейку (один из возможных вариантов).

Разгрузил автозапчасти, загрузил от них мотоблок Крот(?? пока не разбирался,какой-он -еще выпуска СССР и без доков и надписей,но все равно я его починю-не заводится) ;)
В гараже у дядьки веками копилось много чего-там и Москвич-407 жил долго,и ВАЗ-2101- все дедовы ещё,и так много чего складировалось. И Волга 24-ка бывала...
Нашел во тьме с дедушкиной (распиленной мною лично :-\ ) копеечки оригинальную решетку (хром) радиатора.Грязная жуть,но все оттирается.
Радиаторы с нее же-одни еще с впадиной под кривой стартер и пару просто,с поздних Жигуленков.
От 24-ки боковые загибы бампера хром (средняя часть у меня есть,передняя).
Хром молдинги в 407го,но они внизу...копать надо...
Потом главная часть моей поездки- в огороде стоит 21011 или 013.Телефон без вспышки,фонариком светил,так что не пеняйте:
Изображение

Колпаки,все дела:
Изображение
Симпотная мордочка:
Изображение
Изображение

Машина родственников,отдали за ненадобностью. Последних годов выпуска-85-86 наверное.
Кое-какие крылья менялись. За машинкой следили-днище,пороги,под крыльями все в идеале и промазано конкретно.
Крашена один раз,но подготовлено было не очень-полезла уже красочка.
В салоне все родное, без остатка.
Даже колеса и резина родные. Карб по слухам подтекает (возможно игла) тормоза утекли. Коврик в салоне поднял-все ясно,детские болезни-внутрь утекло. На моей так-же было. С вакуумным усилителем если тачка (эта-без) то в него утекает,а тут-через манжету в салон.
Этот вариант оставил как запасной и уехал в Москву. Думать ;)
иии еще-е-е-е-е-братик спрашивает,подведя меня в угол гаража-вот ЭТО в металлолом сдавать или заберешь? :o :o :o
ТЫ С УМА СОШЁЛ,говорю???????????????
Короче стоят родные заводские крылья,пороги,передняя-задняя панели и т.п. вещи.
...но это еще не все!
Ждём новостей уже МОСКОВСКИХ. :-)

Последний раз редактировалось Сергей37 09 мар 2017, 15:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 10:55 
Прописан на 2101.SU

Благодарил (а): 23 раз.
А последняя на вид очень бодрая даже :pardon:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 11:09 
ГенСекретарь ПКРФ

В семье,из которой приехала сия копейка,всю жизнь была новая и идеальная 21-я Волга,всегда помню ее в идеале, ее холили и лелеяли,но ближе к 90-м стало не модно ездить на "старье" и куда она ушла не знаю,а вот эту белую копейку приобрели также холили.
Потом чего взяли не знаю,эту за ненадобностью отдали,и пригнал ее братец мой и поставил в огород и стоит она там года 4 гниет и плесневеет...
Дядька мой ее немного обслужил,и периодически заводил,но вот помер весною увы...
На полном ходу машинка.

Вот вам,форумчане, фото из нашей молодости.
Как любитель всего советского,не смог пройти мимо.
Наслаждайтесь.
Вид с наружной стороны еще 4-х полосного МКАДа на въезд в центр по Варшавскому шоссе.
ЛАЗ-695(?),Москвич-скорее всего 402,и наверное ГАЗончик,судя по бортам.
Час пик,понимаете-ли. :-)
Изображение
Там же,в другое время. Засилье 21-х Волг :-О
Изображение

Ну а тут всеми нами любимый народный автомобиль в легком "тюнинге".
Пересечение ул.Радио и ул.Бауманская. На заднем плане институт черной металлургии.
Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 11:49 
БлондинкО клуба

Благодарил (а): 0 раз.
Сергей32 писал(а):
Ждём новостей уже МОСКОВСКИХ.

Заинтриговали=) ждём с нетерпением :-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 11:55 
ГенСекретарь ПКРФ

Я наскоками тут,сорри,с чужих компов..
...зазнакомлюсь с копейководом,в Москве,с неснесенным гаражом,в ЮЗАО или ЗАО.
Есть такие? :drinks:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 17:33 
Сибирский АЛКАШ

Благодарил (а): 41 раз.
Сергей32 писал(а):
Изображение

Не ты тут? :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 21:12 
ГенСекретарь ПКРФ

Не,у нас семья безлошадная была.
Это с инета,я собираю старые фото просто и вставляю полюбившиеся мне изредка в мои темы ;-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 15:13 
ГенСекретарь ПКРФ

15 Апреля 2014... Итак, новости уже МОСКОВСКИЕ.

Как всегда немного предыстории...
С нашего старого сайта 2101.ру познакомился давно с парнем-мы с товарищем объяву там кинули-типа поможем форумчанам с переборкой движка,отзвонился человечек,то-сё...короче починили мы ему моторчик и он уехал счастливый.
Прошло время,мы периодически созванивались (живем как оказалось в одном районе),в разговоре я упомянул мол подыскиваю себе опять копейку...
Ну он и предложил мне рассмотреть обмен...

Итак созвонились мы, встретились и поехали смотреть мою четвёрку с парнем(у меня была на тот момент ВАЗ-2104,о ней чуть позже анкету заведу).

Посмотрели,прокатились и порешили ударить по рукам.

Вчера,14 апреля, я приехал смотреть уже свой ВАЗ-21013. Та самая,которой я чинил двигатель триста лет назад.
Ну что сказать-с той поры, как я её видел последний раз-она уехала трудиться на дачу и там жила в гараже.
Годы шарму ей не добавили, чуть начинающие зацветать места зацвели-таки.... :-\
А была она реально в идеале...Но...уличное хранение,круглогодичная езда...

Итак про мою "НОВУЮ"машину:

ВАЗ-21013, год выпуска в СССР-1985. В одних руках, гаражный, ухоженный. Был. Потом у своего родственника (дяди) племянник и брат её выкупили и стали ездить на дачу. Багажник на крышу,фаркоп+прицеп-все она бедненькая вынесла. :stars:

Пробег нынешний неизвестен -с родным движком 1200 см2 был тыщ 50-т(!!!), потом я его перебрал им по их заказу- была потеря тяги и максималка 60 км/ч. :-( ::015:: Сам не поверил,поехал проверять,клапана,момент зажигания,карбы-не помогло!

Расточили,отшлифовали,собрали,я его отрегулировал на глазок (по лампочке) и приехал к ним домой сам на ней,по дороге попутно подкручивая трамблер,настроив его правильно в итоге(колечки просто подсели оказалось,но решили все по-правильному сделать(был нулевый ремонт в цилиндрах)-расточка-шлифовка в "Механике",притирка клапанов, и т.п.).

После обкатки папа парняги (глухо-слабо-слышащий-полунемой короче) почитал какую-то умную книгу и решил поменять жидкости.Ну,надо же после обкатки масло менять-вот и полез!
Тут все и началось. :)
В радиатор налил масло,в мотор-тосол и поехал...
В-общем дальнейший смысл понятен всем. :'(
Они ко мне с переборкой тогда постеснялись еще раз обратиться-он мне позже в этом признался -стыдновато ;-(
А у соседа забрали на отличном ходу, но гнилую семерку. Сняли оттуда движок 1и5 ВАЗ-2103 и успешно инсталлировали в мою копейку, где он трудится и поныне. :-) ::001::

Пришел я вчера к ней в гости, открыли, посмотрели, с полоборота завелась.
На первый поверхностный взгляд-естественно полный перекрас-надо спасать раритет, а то пропадет.
Детальный осмотр днища, арок, порогов и силовых элементов показал-все родное,не варенное,не битое и самое главное-не крашенное! Но вот с подкраской баллончиком они переборщили :P Теперь девушка моя вся в веснушках. :)
Тщательный уход обеспечу,но не вот прямо сразу.

Планы:
1. Покраску уже назвал.
2. Полный приход к оригиналу без элементов садомазохизма типа "родных" болтов фиат,воздуха в шинах из СССР и не в ущерб для повседневной езды (со временем по мере поступления/накопления нужностей. Зеркала хром есть. Колеса/колпаки /родная резина +руль есть (в Серпухове на дядькиной 21013)

Но есть сомнения до сих пор-к какому оригиналу-понимает сильно жжёт в одном месте-сделать внешнюю реплику под "чистую" 2101.
Ну,заварить проемы в передней панели,на крыше отверстия для вентиляции, поставить задние фонари 2101,шильдик хром "Жигули на заднюю панель (вместо спижженого пионерами пластикового)),катафоты туда же.Бампера 011 родные у товарища те- же или похожие кондомы спионерили ранее еще,и стоят кривенькие от 01 под клыки.

Обшивки салона,торпеда/сиденья все родное, ручки открывания дверей тоже родные хром,а вот стеклоподъемников уже пластик.Фу.Бампера вот плохи,по пока что есть-с показанной выше на фото (белой 013 можно снять,но пока не решил,01 или 013 она будет.Задние фонари не проблема 01 сыскать,буду думать...
Кстати-а корпуса задних фонарей не идентичны ли 011 и 01? Может просто замена стеклышек поможет?

3.Снять и постирать чехлы-прямо ужас,как грязны! (сделано)
4.Музычку убогенькую подыскать.Хотя что-то там в бардачке валялось,еще не смотрел-в темноте пригнал в дождь (кассетная, как оказалось с одной волной, уже припас под МР3,+колонки,но валяется три года как неподсоединенная)
5 Родной руль отсутствует,стоит убогий спорт. Надо менять,может пока с четверки сниму.(снял со своей 04 современный,7шный,а этот воткнул им на 4ку :-) )
6. Переставить с 04 пятиступку а на 04 -4 кпп. Но потом что-то заленился...Может и так пойдет. :) (так и уехала она в деревню на 5 КПП,но есть с чермета 5ступка,так и лежит)

Пока так.
У моей новой модной тачки есть главное неоспоримое преимущество-она на полном ходу, в состоянии "сел и поехал".
Еще один приятный момент- я поменял свою четверку, отданную мне бесплатно, с непонятно как и когда (возможно никогда) оформляемыми документами на сие чудо. Гемора с оформлением я естественно избежал.
Так что шило и мыло одинаковые-чувак ездит по дачным делам в деревне и не парится на 2104, я на полном ходу, но с доками ОФОРМЛЯЕМЫМИ езжу на копейке, своей любимой модели. :good:
Никто никому ничего не платил. :-) &()

Копьё стоит на учете, имеет ТО и страховку. Вчера я всё мудрил, как и что сделать лучше,потом плюнул и решил. :)
Пошел вписал себя в полис ОСАГО. Бесплатно-у меня езда безаварийная. ;-)

Потом пролонгирую его и продолжу дальше ездить.
Официально свои отношения мы с ней (и хозяином) решили не оформлять,не маленькие уж, поживем в гражданском браке.
Штрафы, платежи, налоги- мои.

И уже следующим утром я взвалил на её хрупкие мощные плечи балконную дверь-поедет на дачу.
Готов принять на себя шквал тухлых помидоров. :)
Но тем не менее-эти МАШИНЫ переживут любые семерки и пятерки :nea:
Изображение
Изображение
Изображение
М-м-м-,девачка,да ты прыщавенькая...созрела стало быть?
Изображение

Этот (экспортный?) шильдик утрачен...Козлы вонючие,сдохните в аду,твари! А также те,кто зеркало хром стянул в первую же ночь! Нищеброды,пятисот рублей нет!
Изображение
Обшивки родные. Задние по низу чуть вздулись.
Ручки стеклоподъемников надо менять! (добавлено позже-как оказалось, на 013 шли уже пластиковые.Бесят! Ищу от 2101!)
Изображение
Но вот на кой хрен зарезали динамиками родные карты-нипанятна сафсем!
Изображение
Задние:
Изображение

Отметил, как водится сию покупку...э-э-э-м обменку :drinks:
Изображение
Пиво Жигули, автомобиль Жигули!!! Рулят!!!
Вот честно, свои БМВ и Ауди не обмывал соответствующим пивом.
Стакан наполовину пуст...или полон? Тут 50/50!
Изображение

О попа! Ты-совершенна! Пининфарина поди проектировал-то?
Изображение
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 17:30 
Прописан на 2101.SU

Благодарил (а): 23 раз.
Цитата:
Но тем не менее-эти МАШИНЫ переживут любые семерки и пятерки

Ну неправда ;-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 18:18 
Путешественник

Благодарил (а): 302 раз.
Пиво Жигули, если честно, кака. Тоже как-то взял из чувства солидарности к копею :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 16:28 
ГенСекретарь ПКРФ

Память забрал у дядьки, с дедушкиной копеечки.
Значок еще старого образца (зауженный сверху).
Помыл её малость. А то машина видать грязная была перед смертью...(машина у деда была года 72-74-го, сам рубил топором году эдак в 94-м, гнилая в хламину. Можно было сделать конечно, но экономически невыгодно- только за деньги у кого-то. В далеком 95-м я не владел сваркой и навыками, увы :-\
Изображение

А! Вот руля фотка нашлась.
Фу. И к тому-же чуть обрыз старый хозяин-видать где-то в длиннющей пробке стоял голодал.
Изображение
Наклейки нах!
Уже скрутил с своей четвёрки этот (временно поставлю до нахождения родного):
Изображение

Гы. На четверку поставил такой же, но не грызенный. Не зря я его не мог продать года три. ;-)
Чехлы снял и частично постирал. Грязи было море, и запах такой...Стариковский.
Надо её намыть изнутри и натереть полиролькой с запахом новой машины. К чему я и стремлюсь.
Купил главный тормозной (еще на белую планировал ставить) пусть лежит,пригодится. Есть новые тормозные цилиндры-перед и зад), трубки,шланги...Если что-сразу заменю ВСЁ.
Новые шаровые лежат,тяги,сайлентбоки...халява... :-)
Она будет О-О-О-ЧЕНЬ НЕ СКОРО делаться.
Если не сорвусь конечно ;-) :lol:
Руки-то чешутся.

Ну а пока я на ней слетал с дочерью на квартиру делать долготекущий ремонт,да и проверить,скокажрет/скокапрёт.
С привязанной на верхний багажник балконной дверью б.у. :)
Прёт хорошо, жрет не много, пятой передачи не хватает-при 80 км/ что-то оборотов 3500. (Стоит колхозный тахометр от шахи). Тормоза слабоваты конечно,наверное суппорта закисли. Вакуумник чтоль приколхозить :-\
Залил в неё 95 бензину (подхалявил тут). Оригинальный запор бака сделал хозяин:
Изображение

В субботу, несмотря на вопли и стенания дражайшей супруги (ай,я боюсь на ней ехать, небось вся трясётся, гремит и т.п.,сломаемся типо и т.п. хрень .
Сказано было-на то и купили (эм..поменяли) чтоб возить хлам и не жалеть особо, да и не будет ей ничего. ;) .

"Там, где пехота не пройдёт, и бронепоезд не промчится, копейка быстро довезёт, и ничего с ней не случится!".

Подлил маслица,а то полуровня старпёр любил держать. Тосольцу чутка, вжикнул и полетели.
Свистит что-то, клапан на 4-м цилиндре постукивает. Соточку по МКАДУ легко с дверью наверху.
Приехал на дачу,выгреб кучу хлама привезенного (сначала думали все не влезет-ВСЁ влезло!. ХОРОШИЙ МАШИН ОДНАКО.
Изображение

Да,хочу установить кнопку аварийки. Её там просто нет,а штука нужная.
Кто тыкнет в ссылку, как сделать на копье,буду благодарен.

Скоммуниздили хром зеркало, у дома стояла. Быстросъем не сняли-силенок не хватило. :diablo:
Изображение

Загрузился по самое не балуй и отправился в Наро-Фоминский район дачи покорять.
Выехал в 7-30 утра,уже под Рассудово встали в пробочку. Вот он сезон,открыт, здравствуй гемор в пробках! :-[
Доехал без проблем,в Атепцевский поворот прошел правым третьим рядом, объехав пробку, влез в крайний левый, подвинув не хотевшего двигаться Рено чегототам. Он мне возмущенно посигналил, я ему-у меня тоже дуда есть, да с родным Жигулевким копеечным звуком. Куда ему тягаться!
То-то, пропустите инвалида :-) ::001:: (у меня от старого хозяина наклейки на стеклах-инвалид ;)

Поделал дела,приехали обратно весьма быстро (за 40 минут до Москвы).
Своих высадил,полез поковыряться с копейкою,в качестве благодарности ей за оказанные услуги.
В багажнике разобрался. Родные заводная ручка, баллонник в такой коёбочке:
Изображение

Ну и руль, конечно-же руль- снял и поставил четверошный, он же Нивский. Сфоткать как то не догадался. :-\
Пришлось малёха повозиться-с креплением кнопки сигнала, но всё работает, поворотники выключаются.
Замечены были старые, все растрескавшиеся патрубки на охлаждении. Уже пошукал по гаражу и припас новые ;)
Крыло переднее правое на клёпках уже, менялось.
Надо будет её подшаманить, надо...
В идеал привести. Может заранее панель переднюю заварить (отверстия под вентиляцию радиатора) .
Или оставить все как есть-21013...
А,еще не работает километрометр. И скорость показывает не с 20 км/ч,а с нуля, еду как все или быстрее,кажет 80-90 км/ч., врёт стало быть.
Непорядок блин!

Тормоза ту-у-у-гие, ужасть!

За праздники машинка поездила по разным дачам.
Отвез хлам из квартиры:
Изображение
Изображение

Обнаружил, что на ней установлено БСЗ , а то хотел лезть проверять, как там зазоры поживают.
Щуп масляный стоит криво, под углом и наеборот почему-то.
И резинка на нем ездит. Купил новый за... 12 рублей, на нем тоже резинка ездит, но не по всем направлениям. Поставить попробовал...Не воткнул :-\ Так и не понял, что и почему мешает. Может поддон гнутый :-\
Вроде подъедает немного, долил маслица, а так не дымит и прет как танк, расход бензина в норме.
Надо чтоль колпачки поменять...

С рулем 07 стало чуть полегше, но все равно руль туговат. Новый рулевой редуктор в сборе стоит 2200 р. И Нивовский тоже. Хочу его поставить, слышал передаточное число другое-легче крутить будет, как с ГУРом (сам на одной копейке пробовал-реально легко).
Чутка водит на трассе, но мне кажется из-за зада, перед без люфтов ,скорее всего реактивные штанги.

Собрался тут ехать на дачу-вечером дай думаю все проверю. Так и есть-на тормоз нажал-педаль проваливается плавно вниз. Посмотрел-не главный, понакачал-потекло с заднего левого цилиндра . У меня с собою был новый (года два лежал в сумке с инструментом по разным авто). Почти без присутствия инструмента и ОТСУТСТВИЯ молотка снял колесо, открутил направляющую барабана, попробовал его снять...прикипело как водится.

Не надеясь на отверстия для спрессовывания- вкрутил для приличия в него шпильки-всё там посорвано, как и следовало ожидать!
И что же я сделал? Пошел молоток искать, чтоб раздолбить полностью барабан (вполне кстати приличный по-виду)?
Между барабаном и мостом (местом нижнего крепления амортизатора) вставил монтажку и пошатывая,прокручивал барабан. Помазал тормозушкой перед этим посадочное отверстие, зачищенное в отсутствии щетки отверткой.
Таким образом, истратив минут 30 и ни разу не ударив по барабану снял его!
Зашкурил посадочное, помазал маслом из движка. Также поступил с колодками (не помазал маслом накладки-зашкурил ;-) ) и сделал на них фаску (заход).
Почистил крепление колесного цилиндра (также отверткою и кисточкой с тормозушкой) и трубки (судя по её состоянию-еще с завода).
С собой оказался нужный ключ для тормозных трубок.
Попробовал открутить сначала трубку. Потихонечку...пошла. Сразу не стал крутить,а то сорву не дай бог.Туда-сюда-провернулся штуцер на ней,что и требовалось доказать.Открутил и прикрутил на место,чтоб не утекла жидкость.
Потом сорвал аккуратно 2 болтика на "10" крепления и все открутил,протер и поставил новый цилиндрик.

Ставлю барабан,нажимаю на тормоз-ТЕЧЕТ!!! :-( :o
Скинул барабан,повернул поршеньки по часовой,одел,жму-все отлично,не течет.В педаль упирался, аж скрипела-всё норм.
...кстати,кто в безвыходной ситуации-если трубка к штуцеру прикипела и чтобы её снять- только путем её "скручивания" на излом -можно поступить так- сорвать штуцер с цилиндра (вместе с трубкой), открутить цилиндр, снять все колодки и всю приблуду. Потом крутим САМ цилиндрик вокруг трубки.Я таким образом делал не раз (на продажу естественно, или если у клиента нет с собой трубки/денег на трубку/ночь на дворе,зима,степь,сибирь... негде взять и т.д.).
Потом так же прикручиваем на трубку новый цилиндрик и все ставим на место.
Я все почистил,протёр, собрал,помазал.
Но ручника читай нет-трос того. Ну,этого. ;)
...в гараже уж припас двойной запас передних тормозных цилиндров, направляющих колодок с пружинками, колодки передние и задние (задних блин комплектов 5-6 сыскал :o ) трубки, шланги, ГТЦ...

Красава на солнышке подмосковном:
Изображение
Изображение

А дышалось- то ей как после московского смога!

Отдыхает подруга боевая после трудового дня:
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 17:51 
ГенСекретарь ПКРФ

Трудяга возила меня снова и снова...
Где-то в Наро-Фоминском районе...
Изображение

Досок навалил на нее:
Изображение
И привез:
Изображение
Приезжаю на дачу,а ...
Дорогу прежнюю видимо...продали.
Просто взяли и запахали! :stars:
Изображение

...приехали от старого хозяина оптика новая СССР, задние фонари, хром колпаки (пара штук правда).
Еще диски с ушками приедут и резину пошукаю И-151.
Потихоньку коплю запы на реставрацию, подумываю темно-вишневый (Вишня-181) красить или Охра...
отв.35

Всем модных тачек и свободных дорог!
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 13:30 
ГенСекретарь ПКРФ

Приехали от старого хозяина оптика новая СССР, задние фонари, хром колпаки пара штук правда.
Еще диски с ушками приедут и резину пошукаю И-151.
Потихоньку коплю запы на реставрацию, подумываю темно-вишневый (Вишня-181) красить или Охра...

...на солнышке,утречком,с полным баком 95го...
Изображение

Странно,но черные корпуса фонарей тоже сделано в СССР имеют надпись :nea: :-\
Померил на них стекла 2101-один в один встают, надо только перемычку хром надыбать.Одна точно есть.
И привёз он ж мне вчера это:
Изображение

Доски/палочки:
Изображение
Немного обработал фото под ретро...
Изображение

Ведет себя хорошо. :good:
Съездил,поработал,обратно стал бензин кончаться,теще говорю-заправиться надо. да,конечно.
Денег давай...глазами хлопает.
Короче отвези,поработай на жаре,да доски потаскай да привези и еще заправься за свой счет. >:(

Последний раз редактировалось Сергей37 17 июн 2020, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 17:44 
ГенСекретарь ПКРФ

Понравилось фото.Цвет темная Вишня-181.

Изображение

Ищу хороший хром-бампера 2101 или 21011, клыки есть вроде неплохие и руль с кольцом...
Ну а пока -всю предыдущую неделю катался по дорогам подмосковья.
Привез-таки с Серпухова железяки:
Изображение

Всем завидовать! Оригинальная выпуска СССР (не по словам говорю,а потому,что я сам году в 1980-м её мазюкал грунтовкой ГФ : ) задняя панель 2101.
Изображение

Задние оба крыла 2101. Одно точно СССР (их два новых левых) одно просто новое (правое) выпуск не знаю. Состояние по низу не очень от хранения-надо вышкуривать.
Переднюю панель новую,лонжерон пола задка (багажника), порог, бампер передний с дедушкиной 2101, сильно б/у, зато с клыками и хром на месте. :good:
Приборку с дедовой 2101,выпуск Хунгари!
Изображение
Светло-серый фон имеет (на моей 21013 мрачный черный >:( ).
Разобрал:
Изображение

Отмыл,отчистил,высушил,зачистил контакты под лампочки подсветки. И собрал.Надо полирнуть хром окантовку,а то ржой взялась за какие-то жалкие 40 лет. :-\
Ну и перевозки,а куда-же без них.
Подобрал окна с трешки-квартиры и ВСЕ их увез за один раз. Отличный машин! :good: :good: :good:
В багажнике рамы (плюс ручки для тачки,хлам и сумки :) )
Изображение

На крыше рамы (плюс доски от кровати):
Изображение

В салоне рамы+свернутое железо 200/110см.+хлам+решетки,абажуры+ведра с кустами для посадки и т.п...И еще жена. :stars:
Изображение

Примчал с успехом все это на дачу.
Изображение

Вот такой чудный автомобиль.
Расход бензина удивляет :good: почти не жрет. Надо пятиступку ставить,чтоб слово "почти" убрать. ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 13:50 
ГенСекретарь ПКРФ

...немного из инета для приколу.
Сначала я подумал это запорожец. Потом смотрю-копейка.
Почитал...Посмотрел...Гм :stars:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сочленения крыши,стойки и стекла вызвали сомнения.
Изображение

Изображение

Потом посмотрел ЭТУ фотку, думаю-зачем на копейке редуктор от ЗАЗа или Москвича???
Смотрю на стойки...Заз вроде.ГМ.
Изображение
Такие обои я клеил году в 86-м в коридоре у себя :rofl: :rofl: :rofl:
Изображение

Наслаждайтесь,люди!!! И в советские годы курили дурь!!! :stars:
Изображение
Из описания:

1975 ВАЗ 2101 1.2 MT (64 л.с.)
Владельцы — 1
Самоделка. На ходу. Была сделана моим дедом в 70-х, полностью своими руками. Гаражное хранение, только летняя эксплуатация. Двигатель расположен сзади. Не гнилая, небольшие сколы присутствуют. В гараже имеется много запчастей. Для более подробной информации, могу дать контакты моего деда, он вам все подробно о ней расскажет, осмотр в Колпино.

..Вот вчерась приехал пораньше,яйки почесал-солнышко, дома с тещей сидеть неохота её бред :crazy: слушать,пошел во двор копейку проведать. :-)

Я её завожу периодически,а то стоит бедненькая..

Тосол смотрю сочится во-время последнего запуска (я когда еще брал ее-заметил-патрубки все старые и потресканные,когда ездил-все нормально было-расширяется-сужается,а тут вообще окаменели,скорее всего с 1980 года стояли).
И вот,тронув верхний патрубок-почти сломал его.
Ну,технология проста как мир-нашел ведро в степвее,в багажнике копья лежали приготовленные патрубки разномастные- сначала репу почесал-ведро под машину не лезет,канистры нет,разрезать плашмя,да еще защита-пыльник заводская стоит.
Сливную пробку с блока отвернул почти-думаю-ну хлынет тосол,и что?
В итоге вывернул с радиатора нижний сливной болт и сунул шланг вентиляции картера в рядом стоящее ведро.
Все получилось,потери-граммов 50-100.

Дальше по схеме-бубен в руки,-отвертку не просунешь,просунешь-не откручиваются хомуты...Ночь тут сгустилась над Ершалаимом...
Повесил лампочку,полил тормозухой хомутики,открутил,снял,все протер,разработал резьбу со смазкою,протер патрубки от пыли (в гараже при всех покрасочно-шкурильно-шлифовальных работах лежали,внутри как в пустыне пыли намело),поставил без герметика на хомуты какие были (крепкие весьма,но не заводские со штифтом).
Залил,завел...работает как часики...
Залез под днищем полазил-машинка уже пошла...Надо её в гараж чтоль загнать от сглазу.
Фото незачем делать-мои грязнющие руки чтоль фоткать?
Кстати про руки-где-то совет вычитал (когда фейри не изобрели еще)- перед грязными работами густо измазываешь руки хозяйственным мылом с минимумом воды и сушишь. После ремонта эта "защитная пленка" смывается вместе с грязью.

Последний раз редактировалось Сергей37 22 сен 2016, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 14:51 
Путешественник

Благодарил (а): 302 раз.
Сергей32 писал(а):
...немного из инета для приколу.
Сначала я подумал это запорожец.Потом смотрю-копейка.
Почитал...
[img]http://автогурман.com/wp-content/uploads/2015/08/b633739171ccf01982e57e63c3be6b95.jpg[/img]
[img]http://автогурман.com/wp-content/uploads/2015/08/88c5e05dbc65c4f30d825f31de7af5eb.jpg[/img]
[img]http://автогурман.com/wp-content/uploads/2015/08/881d8aa9c9b6c75de6189611e4f8ca17.jpg[/img]
[img]http://автогурман.com/wp-content/uploads/2015/08/d34dbb0244e10bcc21d1657aab2e5f39.jpg[/img]
[img]http://автогурман.com/wp-content/uploads/2015/08/dc0ff9ed301c2c9c71e29b5607301bee.jpg[/img]
[img]http://автогурман.com/wp-content/uploads/2015/08/8b5ec8938190c285dc7ec033c5c2ca65.jpg[/img]

Фоточки не отображаются :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 15:10 
ГенСекретарь ПКРФ

Поправил,почистите свое сообщение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 11:24 
ГенСекретарь ПКРФ

Напишу-ка я о том,как шел я пешком до своей машинки и вижу стоит Дэу-Матиз вот на такой ретро-резине от ВАЗ-2101. :-О
Изображение

Постоял,поржал :rofl:
Не,ну а че?
Родная матизовская 155-я низкая, а вот тут чел решил увеличить дорожный просвет.
Догада однако!

А вот и фото моего Жигуля. Утром у жёниной Киа сел аккум ,пришлось оживлять копу.
Это к вопросу-о том,что современное все- помёт птиц на скалах (гуано),а советское-работает!
И вот мы на заправке:
Изображение
Стояла всю зиму,завелась без особых проблем.
М-м-м-м...подшаманить-бы её.
Но хочу... 2102!
Ни у кого не завалялось? :-)

Э-э-э-э-х, нашел двоечку тут,76 года. Что-то замечтал я ею возобладать...Рук конечно требует, но- сел и поехал, не сильно ушатанный экземпляр. Надо приятелеву 2105 доделать и скидывать,02 брать на "послемосквичевский" период,не беда,что постоит в гараже пару лет- подождет своей очереди.
Только вот чувак хочет здесь и сейчас и не намерен ждать...Как быть??? 35 тыров...
Изображение

И сделать из нее...:
Изображение

Ретро фото вам,сосайтники:
Изображение
Изображение
Эх,ностальгия что-то пробрала... ;-(

Путем обмена на ненужные з/ч от Д-6,которые я хотел с дать в цветмет-приобрел колпаки, 2 шт.,новые:
Изображение

отв158стр11

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 12:02 
Любитель ретро

Благодарил (а): 312 раз.
Чего-то 35 за такую двойку - это дофига и больше... ИМХО.

Припомнит наши имена!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа